Рейтинг@Mail.ru
Чемпионка ОИ Воробьева будет выступать в весе до 69 кг - Шахмурадов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Чемпионка ОИ Воробьева будет выступать в весе до 69 кг - Шахмурадов

Читать в
Победительница Олимпийских игр 2012 года Наталья Воробьева приняла решение выступать в весовой категории до 69 килограммов, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России по вольной борьбе Юрий Шахмурадов.

МОСКВА, 14 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Победительница Олимпийских игр 2012 года Наталья Воробьева приняла решение выступать в весовой категории до 69 килограммов, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России по вольной борьбе Юрий Шахмурадов.

Воробьева выиграла Олимпиаду-2012 в весе до 72 кг. Однако в декабре Международная федерация объединенных стилей борьбы (FILA) проанонсировала границы весовых категорий, в которых будут разыграны медали на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро - до 48, 53, 58, 63, 69 и 75 кг.

"После ввода новых весовых категорий все спортсменки и тренеры находятся в поиске, в какой категории им теперь бороться, - сказал по телефону Шахмурадов. - Мы сейчас находимся на тренировочном сборе в Красноярске, и я вчера разговаривал с Натальей и ее личным тренером Дмитрием Герчегло. Они решили на предстоящем турнире памяти Ивана Ярыгина попробовать себя в весовой категории до 69 килограммов. Провес (перевес) на турнире составляет два килограмма, поэтому переход в новый вес пройдет безболезненно. Тем более что у женщин сгонка веса обычно проходит легче, чем у мужчин".

Специалист добавил, что "если все пройдет нормально, то Воробьева на (апрельском) чемпионате Европы будет бороться в весе до 69 кг".

"И если в Финляндии все будет хорошо, то будем планировать ее выступление в этом весе на (сентябрьском) чемпионате мира, - продолжил собеседник агентства. - И уже после этого определимся, в какой весовой категории ей лучше готовиться к Олимпийским играм".

Мемориал Ивана Ярыгина пройдет в Красноярске 24-26 января. Главной конкуренткой Воробьевой в категории до 72 кг ранее была Екатерина Букина, серебряный призер чемпионата мира-2011 и чемпионка Универсиады-2013. Букина в рамках подготовки к Олимпиаде-2016 будет выступать в категории до 75 кг.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала