Рейтинг@Mail.ru
Этап эстафеты огня зимних Олимпийских игр 2014 года начался в Брянске - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Этап эстафеты огня зимних Олимпийских игр 2014 года начался в Брянске

Читать в
Серебряный призер Олимпийских игр 1992 года по пулевой стрельбе Сергей Пыжьянов стартовал в среду с огнем XXII зимних Олимпийских игр 2014 года от площади перед вокзалом "Брянск-Орловский".

БРЯНСК, 15 янв - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Серебряный призер Олимпийских игр 1992 года по пулевой стрельбе Сергей Пыжьянов стартовал в среду с огнем XXII зимних Олимпийских игр 2014 года от площади перед вокзалом "Брянск-Орловский".

Пламя было доставлено в Брянск в этот же день из Орла. Среди факелоносцев - летчик-космонавт, экс-командир нескольких экипажей пилотируемых космических аппаратов из серии "Союз ТМ" Виктор Афанасьев, который проедет с огнем на русской тройке, дзюдоист сборной России Владимир Трусов, член национальной команды по велоспорту BMX Татьяна Капитанова, бронзовый призер чемпионата Европы 2013 года по вольной борьбе Светлана Бабушкина.

Завершит эстафету на данном этапе олимпийская чемпионка 2006 года по лыжным гонкам в эстафете 4х5 километров, сотрудница брянского ГИБДД Лариса Куркина, которая пробежит на фоне 156-метрового рушника, после чего зажжет городскую чашу огня вместе с губернатором области Николаем Дениным. В финальном праздновании примут участие танцевальные коллективы трех государств - России, Украины и Белоруссии.

Рекордная из национальных эстафет олимпийского огня по своей продолжительности (123 дня) началась 7 октября в Москве и завершится в Сочи 7 февраля 2014 года, в день начала Игр.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала