Рейтинг@Mail.ru
Кнейб может попасть на ОИ, став в Сигулде одним из 3-х лучших россиян - РИА Новости Спорт, 04.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кнейб может попасть на ОИ, став в Сигулде одним из 3-х лучших россиян

Читать в
Саночник Виктор Кнейб может пробиться в состав команды на Олимпийские игры в Сочи, если на этапе Кубка мира в Сигулде войдет в тройку лучших российских одиночников, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков.

МОСКВА, 15 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Саночник Виктор Кнейб может пробиться в состав команды на Олимпийские игры в Сочи, если на этапе Кубка мира в Сигулде войдет в тройку лучших российских одиночников, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков.

Главный тренер сборной России Вальтер Плайкнер решил отстранить Кнейба от отбора на Игры после этапа Кубка мира в Оберхофе, завершившегося в воскресенье. Участник четырех Олимпиад и девяти чемпионатов мира Кнейб не стартовал на нем из-за падения на предыдущем этапе. Позднее спортсмен все же был включен в состав команды, которая 25-26 января выступит в Сигулде.

Силаков по следам решения Плайкнера заявил "Р-Спорт", что считает ошибкой отстранение Кнейба от борьбы за путевку. На три путевки на ОИ также претендуют Альберт Демченко, Семен Павличенко, Александр Перетягин и Евгений Воскресенский.

"Я встречался с президентом федерации Наталией Гарт, и она сказала, что такое решение вчера принял Плайкнер, - сказал по телефону Силаков. - Почему он поменял свое мнение? По всей видимости, благодаря прессе. Как должен выступить Виктор на этапе Кубка мира? В составе сборной на Олимпиаде будет три спортсмена и ему, чтобы повысить шансы попасть в Сочи, надо быть в тройке лучших. Будет ли он тогда включен в состав сборной? Это вопрос к Плайкнеру".

Специалист подчеркнул, что "место Виктора в тройке лучших россиян в Сигулде - достаточное для меня условие включения в олимпийскую команду. Но я не возглавляю сборную России".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала