Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Синицина и Жиганшин не форсировали подготовку к ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Синицина и Жиганшин не форсировали подготовку к ЧЕ

Читать в
Бронзовые призеры чемпионата России по фигурному катанию в танцах на льду Виктория Синицина и Руслан Жиганшин рассказали после выступления в коротком танце на чемпионате Европы в Будапеште, что не форсировали подготовку к турниру, стараясь просто поддержать форму.

БУДАПЕШТ, 15 янв - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Бронзовые призеры чемпионата России по фигурному катанию в танцах на льду Виктория Синицина и Руслан Жиганшин рассказали после выступления в коротком танце на чемпионате Европы в Будапеште, что не форсировали подготовку к турниру, стараясь просто поддержать форму.

Битва с невидимым соперником. Что еще должен сделать Максим Ковтун для попадания на ОИ-2014 в Сочи >>>

Синицина и Жиганшин стали третьими на чемпионате России, проходившем в конце декабря, и завоевали право выступить на чемпионате Европы. В коротком танце на европейском первенстве они выступили первыми из трех российских пар и набрали 60,63 балла. Соревнования продолжаются, Синицина и Жиганшин занимают первое место в тот момент, когда осталось выступить еще 10 дуэтам.

"Старт очень ответственный и важный, но все шло своим чередом, готовились как к обычному старту - как в зале, так и на льду. Мы ничего не форсировали", - сказал Жиганшин журналистам, отвечая на вопрос, были ли особенности в процессе подготовки к дебютному чемпионату Европы. "После чемпионата России было мало времени, Новый год, а 2 января мы уже вышли на лед, - добавила Синицина. - Старались поддержать форму, не рыпаться вперед, не вылезать из штанов - просто поддержать планку, которую поставили".

По атмосфере чемпионат Европы в Будапеште не отличается от других турниров, считают танцоры. "Честно говоря, атмосфера достаточно приятная, домашняя, не в новинку. Похоже на Гран-при", - пояснил партнер. "Плюс еще тот район, где мы живем, очень похож на Россию. Много русской речи, много знакомых русских спортсменов, которые выступают за другие страны", - добавила партнерша.

Прокат короткого танца Синицина и Жиганшин назвали хорошим, но не идеальным.

"Были небольшие помарки, перед финнстепом пошатнуло, - отметил фигурист. - В финнстепе я, честно говоря, подустал, мы катали первыми, и толком отдохнуть от разминки было трудно. Но в целом довольны прокатом. Неплохо, хотя было и лучше".

Не слишком обычное для международных чемпионатов расписание европейского первенства, по которому танцоры разыграют в четверг первый комплект медалей, фигуристы назвали удобным для них.

"Все танцоры очень этим довольны. Лучше кататься два дня подряд", - подчеркнул Жиганшин. "Выходной день - он все равно не выходной, надо быть полностью собранным на тренировке. И за этот выходной успеваешь и расслабиться, и устать", - отметила партнерша.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала