МОСКВА, 15 янв - Р-Спорт. Новокузнецкий "Металлург" в Риге уступил местному "Динамо" в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ, победная шайба на счету нападающего Пола Щехуры.
Встреча, состоявшаяся на Arena Riga в среду, завершилась со счетом 4:3 (1:2, 2:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев льда. В основное время матча у победителей шайбы оформили Гунарс Скворцов (10-я и 26-я минуты) и Марцел Гашчак (37). Щехура отличился уже спустя 18 секунд после начала овертайма. За "Металлург" голы провели Евгений Лапенков (6 и 55) и Рафаэль Ахметов (16).
Хоккеисты "Динамо" (77 очков) поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, "Металлург" (37) является худшей командой Востока.
В следующем матче регулярного чемпионата команда из Риги 17 января на своем льду примет новосибирскую "Сибирь", а "Металлург" в тот же день на выезде сыграет с московским ЦСКА.