Рейтинг@Mail.ru
РФ сделает все, чтобы ОИ-2014 стали праздником во всем мире - Путин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ сделает все, чтобы ОИ-2014 стали праздником во всем мире - Путин

Читать в
Россия сделает все для того, чтобы Олимпийские игры в Сочи стали большим праздником для любителей спорта во всем мире, Игры будут проходить в полном соответствии с Олимпийской Хартией - без дискриминации по какому-либо признаку, заявил президент России Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послам иностранных государств в Кремле.

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Россия сделает все для того, чтобы Олимпийские игры в Сочи стали большим праздником для любителей спорта во всем мире, Игры будут проходить в полном соответствии с Олимпийской Хартией - без дискриминации по какому-либо признаку, заявил президент России Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послам иностранных государств в Кремле.

В Сочи заканчивается подготовка к Олимпиаде, до открытия которой осталось три недели, напомнил глава государства. "Мы ожидаем более 6 тысяч спортсменов из 85 стран мира и сотни тысяч болельщиков. Сделаем все для того, чтобы это было большим праздником спорта не только для граждан нашей страны, но и для всех любителей спорта во всем мире",- заявил президент.

Путин отметил, что впервые в истории Олимпийского движения участники Игр получат возможность приехать в Россию без виз, только на основании аккредитации. "В наших загранпредставительствах открыты специальные "олимпийские окна", чтобы рассматривать такие обращения в приоритетном порядке",- напомнил он.

"Игры будут проходить в полном соответствии с Олимпийской Хартией - без всякой дискриминации по какому-либо признаку",- заверил Путин.

"Конечно, в России будем болеть за своих атлетов, однако желаем успехов всем спортсменам, всем участникам соревнований",- сказал президент.

Он выразил уверенность, что "Олимпиада послужит сближению народов, поможет укрепить дружбу, доверие и партнерство во всем мире".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    30.04 12:00
    Д. Медведев
    А. Бублик
  • Теннис
    30.04 12:00
    А. Рублев
    Т. Грикспур
  • Теннис
    30.04 13:30
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала