Каргинов победил на 11-м этапе "Дакара" и стал лидером общего зачета - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Каргинов победил на 11-м этапе "Дакара" и стал лидером общего зачета

© REUTERS / Pilar Olivares"КамАЗ" Андрея Каргинова
КамАЗ Андрея Каргинова

МОСКВА, 17 янв - Р-Спорт. Гонщик российской команды "КАМАЗ-мастер" Андрей Каргинов выиграл 11-й этап ралли-марафона "Дакар"-2014 и вышел в лидеры общего зачета в классе грузовиков.

В четверг Каргинов проехал спеучасток за 6 часов 22 минуты и 32 секунды, опередив на 14 минут партнера по "КАМАЗ-мастер" Эдуарда Николаева, ставшего вторым, и почти на 16 минут (+15,51) голландца Жерара Де Роя (Iveco), финишировавшего с третьим временем. Гонщики "КАМАЗа" Антон Шибалов и Дмитрий Сотников - 5-й и 6-й соответственно.

Каргинов тем самым ликвидировал 7-минутное отставание от Де Роя и возглавил общий зачет. Голландец за 2 этапа до финиша отстает от россиянина на 7 минут 56 секунд. Николаев занимает третье место, проигрывая Каргинову 1 час 35 минут 51 секунду.

В зачете автомобилей на 11-м этапе победу праздновал аргентинец Орландо Терранова (Mini). Россиянин Владимир Васильев (Mini) показал 10-е время. В общем зачете лидерство сохранил испанец Нани Рома (Mini), на 5 с лишним минут от него отстает француз Стефан Петрансель.

Испанец Марк Кома показал лучшее время дня среди мотоциклистов. Он же уверенно лидирует в общем зачете.

Чилиец Игнасио Касале выиграл этап в классе квадроциклов.