Рейтинг@Mail.ru
Зиничев: Илич ушла с поста тренера ЖВК "Динамо" по решению руководства - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Зиничев: Илич ушла с поста тренера ЖВК "Динамо" по решению руководства

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГлавный тренер московского волейбольного клуба "Динамо" Светлана Илич
Главный тренер московского волейбольного клуба Динамо Светлана Илич
Читать в
Светлана Илич покинула пост главного тренера женского волейбольного клуба "Динамо" (Москва) по решению руководства "бело-голубых" из-за того, что команда не показывает должного результата, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" генеральный директор столичного клуба Владимир Зиничев.

МОСКВА, 17 янв - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Светлана Илич покинула пост главного тренера женского волейбольного клуба "Динамо" (Москва) по решению руководства "бело-голубых" из-за того, что команда не показывает должного результата, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" генеральный директор столичного клуба Владимир Зиничев.

Об отставке Илич стало известно 17 января. Сербская специалистка возглавляла "бело-голубых" с сентября 2012 года. Временно исполнять обязанности главного тренера поручено Леониду Зайко. Волейболистки "Динамо" в среду проиграли одноклубницам из Казани (1-3) в первом матче первого раунда плей-офф Лиги чемпионов.

"Мы вчера со Светланой долго беседовали о наших результатах, о нашей совместной работе и пришли к решению, что, к сожалению, не все удалось нам решить, что хотелось, и приняли такое решение. Сегодня руководство клуба приняло решение, чтобы Света покинула пост. Как в этих случаях бывает. Это решение руководства, связанное с результатами, которые показывает команда", - сказал Зиничев по телефону.

Зиничев рассказал, что в пятницу Илич попрощалась с волейболистками "Динамо". "Мы сегодня встретились с командой, Света очень тепло попрощалась с девочками. Светлана пришла к нам в клуб полтора года назад в сложный, трагичный период. Трудилась не покладая рук, делала, что могла, но в спорте результаты определяют движение жизни", - добавил он.

Собеседник агентства отметил, что в настоящий момент у клуба нет решения, кто станет новым главным тренером команды. "Сейчас середина сезона, и это непростое решение. Я не буду скрывать: ряд известных тренеров проявляет активность, предлагая себя на пост главного тренера нашей команды, но у нас нет уверенности, что они будут эффективнее и лучше Светланы. Поэтому мы пользуемся внутренними резервами, и тот же Зайко уже давно работает в клубе, тренерская практика у него есть. Весь штаб пока остается полностью. Будет новый тренер в ближайшее время или же с нового сезона - не знаю, пока сказать сложно. Мы работаем в этом направлении", - пояснил генеральный директор московской команды.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала