МОСКВА, 17 янв - Р-Спорт. Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло прибыл в Италию для встречи с новым главным тренером "Милана" Кларенсом Зеедорфом, сообщается на сайте итальянского клуба.
Зеедорф в прошлый вторник объявил, что завершает карьеру футболиста и намеревается стать тренером "Милана", а в четверг подписал с клубом контракт до 30 июня 2016 года. В последнее время голландец играл за бразильский "Ботафого". Бывший тренер "Милана" Массимилиано Аллегри был отправлен в отставку в понедельник.
Капелло встретится с Зеедорфом на базе "Милана" в Миланелло. Голландец играл под руководством итальянского специалиста в мадридском "Реале" в 1996 и 1997 годах.
Что касается Капелло, то он выступал за "Милан" в качестве игрока, а позже работал главным тренером. В бытность игроком Капелло неоднократно выигрывал с "Миланом" чемпионат и Кубок Италии, а в качестве тренера - четыре чемпионата Италии, три Суперкубка страны, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.