Рейтинг@Mail.ru
Тренер ВК "Белогорье" Шипулин поддержит на ОИ однофамильца-биатлониста - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер ВК "Белогорье" Шипулин поддержит на ОИ однофамильца-биатлониста

Читать в
Президент и главный тренер белгородского волейбольного клуба "Белогорье" Геннадий Шипулин рассказал агентству "Р-Спорт" о том, что во время XXII зимних Олимпийских игр 2014 года он поддержит бронзового призера Игр-2010 в Ванкувере биатлониста Антона Шипулина.

БЕЛГОРОД, 17 янв - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Президент и главный тренер белгородского волейбольного клуба "Белогорье" Геннадий Шипулин рассказал агентству "Р-Спорт" о том, что во время XXII зимних Олимпийских игр 2014 года он поддержит бронзового призера Игр-2010 в Ванкувере биатлониста Антона Шипулина.

Геннадий Шипулин стал в пятницу факелоносцем эстафеты огня сочинских Игр на этапе в Белгороде, приняв пламя у олимпийского чемпиона 2012 года и капитана "Белогорья" Тараса Хтея возле дворца спорта "Космос" на фоне скульптуры "Волейболисты".

"Меня очень захватывает олимпийское движение, я люблю зимние виды спорта, специально летал в Ванкувер, чтобы поддержать команду, - сказал Шипулин. - Близок мне хоккей, я ездил даже на чемпионат мира, близки все лыжные гонки - мужские и женские, короткие и длинные дистанции, биатлон очень сильно люблю. А в Сочи буду персонально болеть за Антона Шипулина, однофамильца и, скорее всего, даже родственника".

Специалисту "очень приятно, что волейболистам доверили такую почетную миссию". "Мы чувствуем себя частицей своей страны в этот момент, хотя мы и так страной своей гордимся, но сегодня мы прикасаемся к огню мира и добра", - продолжил Шипулин.

"Я сам был на пяти Олимпийских играх, начиная с Атланты, участвовал как главный тренер сборной страны, так и просто был в составе делегации. Мы отвечали за результат, за каждый свой шаг, стремясь к олимпийским медалям. Сегодня я мысленно погружаюсь на несколько лет назад и не могу ощутить какого-то промежутка во времени. Его будто бы нет, ощущение, что все происходило вчера", - добавил тренер.

Шипулину особенно приятно, что он участвует в эстафете "вместе со своими воспитанниками Сергеем Тетюхиным и Тарасом Хтеем". "Это шествие будет служить ярким примером для наших детей, для жителей нашего региона и всего мира", - добавил тренер.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала