МОСКВА, 18 янв - Р-Спорт. Бразильский футболист "Зенита" Халк считает, что у петербургского клуба есть шансы пройти дортмундскую "Боруссию" в 1/8 финала Лиги чемпионов, если "сине-бело-голубые" предстанут на поле единым целым.
Первый матч противостояния команды проведут 25 февраля в Санкт-Петербурге, ответная встреча состоится 19 марта в Дортмунде.
"Мы все прекрасно понимаем, что это очень сильный соперник, команда, которая играла в финале последнего розыгрыша Лиги чемпионов. Но если мы будем усердно работать, если мы будем сфокусированы на подготовке к этому матчу все вместе, если сумеем быть командой, то я думаю, что у нас будут шансы побороться за победу в этом двухматчевом противостоянии и за выход в следующий этап", - сказал Халк.
Форвард "Зенита" также оценил свои шансы на попадание в состав сборной Бразилии на домашний чемпионат мира.
"В играх за сборную тренер (Луис Фелипе Сколари) мне всегда доверял. Приятно чувствовать это доверие, но я прекрасно понимаю, что в Бразилии очень много кандидатов в сборную и мне ни в коем случае нельзя снижать планку", - цитирует Халка официальный сайт "Зенита".