Рейтинг@Mail.ru
Карлссон: нашел свою игру уже в дебютном матче за ХК "Авангард" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Карлссон: нашел свою игру уже в дебютном матче за ХК "Авангард"

Читать в
Шведский вратарь Хенрик Карлссон, дебютировавший в составе омского "Авангарда", заявил, что хотел как можно быстрее выйти на лед и уже во втором периоде матча КХЛ с минским "Динамо" нашел свою игру.

ОМСК, 18 янв - РИА Новости, Анна Санникова. Шведский вратарь Хенрик Карлссон, дебютировавший в составе омского "Авангарда", заявил, что хотел как можно быстрее выйти на лед и уже во втором периоде матча КХЛ с минским "Динамо" нашел свою игру.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Омске в присутствии более 10 тысяч зрителей, завершилась со счетом 7:2 (4:1, 3:1, 0:0) в пользу хозяев льда. Карлссон, который прилетел в Омск утром 17 января, отразил 19 бросков из 21.

"Я хотел сразу приступить к игре, хотя, конечно, устал. Но я хотел начать играть как можно быстрее и счастлив, что так получилось, игра была потрясающая, великолепная публика. И моя игра улучшалась по ходу игры, - сказал Карлссон журналистам. - В первом периоде я еще не очень уверенно себя чувствовал. И первая шайба получилась досадной. Но во втором и третьем я нашел свою игру и делал свою работу".

Голкипер отметил, что любит "быть вовлеченным в игру, подсказывать что-то защитникам", и хотя у него "сейчас есть проблемы с языком, в команде есть ребята, которые говорят по-английски". Карлссон надеется, что он скоро решит проблему языкового барьера и "станет частью команды". Вратарь сообщил, что в его арсенале уже есть несколько русских слов: шайбу, давай, ворота, привет, здравствуйте.

Он заметил шведский флаг на трибунах и подчеркнул, что ему было очень приятно видеть такую поддержку. Карлссон признался, что не знал, что его фамилия - самая популярная шведская фамилия в России. О причинах ее популярности он тоже не знает, но если это так, то ему "очень приятно".

Хоккеист, рост которого 198 см, а вес 98 кг, рассказал, каков его идеал вратаря. "Я люблю больших парней, как Майк Смит (193 см, 98 кг) из "Финикса", например", - сообщил он.

Главный тренер "Авангарда" Милош Ржига после игры заявил журналистам, что вратарь-дебютант "показал, что он спокойно стоит, никакой паники у него, выстоял практически все броски".

Турнирная таблица КХЛ >>>

Бомбардиры КХЛ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала