Рейтинг@Mail.ru
Зубков заявил, что великолепно провел гонку в двойках в Иглсе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков заявил, что великолепно провел гонку в двойках в Иглсе

Читать в
Лидер сборной России по бобслею Александр Зубков заявил, что ему и Дмитрию Труненкову удалось "великолепно" провести гонку в двойках на этапе Кубка мира в австрийском Иглсе.

ИГЛС (Австрия), 18 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Лидер сборной России по бобслею Александр Зубков заявил, что ему и Дмитрию Труненкову удалось "великолепно" провести гонку в двойках на этапе Кубка мира в австрийском Иглсе.

Зубков и Труненков заняли третье место, уступив лишь экипажам американца Стивена Холкомба и швейцарца Беата Хефти.

"Сегодня была цель посмотреть, как работает машина, в какой форме Дима (Труненков), - сказал Зубков журналистам. - Он показал себя в прекрасной форме на старте, а я сделал все возможное на треке, поэтому получилось все, можно сказать, великолепно".

"Мы смотрим, как ведет себя машина, дорабатываем ее, потому что понимаем, что если на ней можно бороться на коротком треке, то трасса в Сочи подлиннее, есть нюансы, где можно поиграть. Мы видели, как быстро бежали соперники, и на трассе нам удавалось их нагнать. Поэтому я надеюсь, что все получится, и мы включимся в бой за медали (на Олимпиаде)", - добавил пилот.

Зубков также признался, что, несмотря на то, что подготовка и тестирование техники к Олимпийским играм сейчас важнее результатов, ему приятно регулярно оказываться в числе призеров этапов Кубка мира. "Получение удовлетворения от результата своей работы, в первую очередь, поднимает настроение. Такие эмоции придают уверенности в себе", - сказал бобслеист.

В воскресенье в Иглсе пройдет гонка экипажей-четверок, и Зубков намерен также добиться достойного результата. "Сегодня двойка показала великолепные скорости, и я надеюсь, что четверка также великолепно проедет завтра", - заявил лидер сборной России, который также сообщил, что выступит в Австрии в четверке с Алексеем Негодайло, Дмитрием Труненковым и Николаем Хренковым.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    0
    1
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала