Конькобежец Мюлдер выиграл второй подряд титул чемпиона мира в спринте - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Конькобежец Мюлдер выиграл второй подряд титул чемпиона мира в спринте

МОСКВА, 19 янв - Р-Спорт. Голландский конькобежец Мишель Мюлдер защитил свой титул чемпиона мира в спринте на турнире в Нагано.

Мюлдер по сумме четырех дистанций набрал 139,885 балла, выиграв по ходу соревнований две "пятисотки". Вторым в общем зачете стал американец Шани Дэвис (140.600 балла), третьим - австралиец Дэниел Грейг (140.715 балла).

Дэвис поднялся на подиум благодаря своей победе на второй дистанции 1000 метров (1 минута 08,96 секунды). Со вторым результатом эту дистанцию пробежал лидер сборной Казахстана Денис Кузин (1 минута 09,54), третьим был Мюлдер.

В итоге в общем зачете до подиума Денису Кузину, занявшему 4-е место, не хватило 1,12 балла.