МОСКВА, 22 янв - Р-Спорт. Чемпион мира 2013 года в лыжном слоупстайле Том Уоллиш не попал в состав сборной США на Олимпиаду в Сочи.
Уоллиш, которому не было равных на мировом первенстве в марте прошлого года, неудачно провел текущий сезон в Кубке мира - ни на одном из четырех прошедших этапов он не сумел подняться на пьедестал.
В этой связи тренерский штаб предпочел ему Бобби Брауна, Джосса Кристенсена, Гаса Кенуорси и Ника Гоппера, лидера зачета нынешнего Кубка мира.
В число спортсменов, которым предстоит выступить в хаф-пайпе, тренеры включили вице-чемпиона мира Торина Йейтера-Уолласа, который всего несколько назад сломал ребра после неудачного падения. Лидером сюорной в этой дисциплине будут чемпион мира Дэвид Уайз и занимающий второе место в зачете Кубка мира Аарон Бланк.
В число спортсменов, которым предстоит выступить от США в могуле, не вошли Брайон Уилсон и Шенном Барке, бронзовые призеры Игр-2010, но выступит олимпийская чемпионка Ханна Кирни.
МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.