Рейтинг@Mail.ru
Бурина: женская сборная РФ по хоккею пока готова к Олимпиаде на 70-80% - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Бурина: женская сборная РФ по хоккею пока готова к Олимпиаде на 70-80%

Читать в
Женская сборная России по хоккею пока готова к началу Олимпиады на 70-80%, считает форвард команды и участница трех Олимпиад Татьяна Бурина.

МОСКВА, 22 янв - Р-Спорт, Роман Соловьев. Женская сборная России по хоккею пока готова к началу Олимпиады на 70-80%, считает форвард команды и участница трех Олимпиад Татьяна Бурина.

Во вторник был объявлен окончательный состав сборной на сочинскую Олимпиаду, в который вошла Бурина. Спортсменка является двукратным бронзовым призером чемпионатов мира. На Олимпиаде женская сборная России не поднималась выше пятого места.

"В 2001 году перед Олимпиадой мы также выиграли бронзу чемпионата мира, как в прошлом сезоне. Надеюсь, что не получится так же и сейчас, хочется все-таки взять медаль на Олимпиаде. У меня уже и опыта больше, чем на первой Олимпиаде, с которой уже мало что осталось в памяти. Нам еще предстоит поработать на сборе, особенно функционально, пока готовы на 70-80%", - сказала Бурина агентству "Р-Спорт".

Для Буриной, Екатерины Смоленцевой и Алены Хомич эти Игры станут четвертыми в карьере. "Не могу сказать однозначно, сильнее эта сборная или нет, чем предыдущие, все покажет Олимпиада", - отметила Бурина.

Хоккеистки будут играть на ледовой арене "Шайба", где осенью провели несколько товарищеских матчей. "От дворца остались приятные впечатления, большой, красивый и очень светлый, просто иногда приходится играть на слишком темных площадках", - добавил Бурина.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала