Рейтинг@Mail.ru
Пятиборец Моисеев зажег чашу олимпийского огня в Ростове-на-Дону - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятиборец Моисеев зажег чашу олимпийского огня в Ростове-на-Дону

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЗаслуженный мастер спорта России, двукратный олимпийский чемпион по современному пятиборью Андрей Моисеев
Заслуженный мастер спорта России, двукратный олимпийский чемпион по современному пятиборью Андрей Моисеев
Читать в
Двукратный олимпийский чемпион 2004 и 2008 годов по современному пятиборью Андрей Моисеев завершил очередной этап эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр-2014 в Ростове-на-Дону.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 янв - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Двукратный олимпийский чемпион 2004 и 2008 годов по современному пятиборью Андрей Моисеев завершил очередной этап эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр-2014 в Ростове-на-Дону.

Эстафета в административном центре донского региона состоялась в среду, Моисеев зажег городскую чашу огня вместе с губернатором Василием Голубевым. Днем ранее пламя приняли Новочеркасск и Шахты.

Огонь в Ростове также пронесли серебряный призер Олимпиады-2012 рапиристка Лариса Коробейникова, двукратная победительница Игр по пулевой стрельбе Марина Логвиненко, олимпийский чемпион Сиднея по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев, многократный призер Игр в гребле на байдарках и каноэ Александр Костоглод, генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

Кроме того, в эстафете поучаствовали стрелок-стендовик Марина Беликова, чемпионка Олимпийских игр 1992 года по баскетболу, ныне генеральный директор женского баскетбольного клуба "Ростов-Дон" Елена Швайбович, дважды лучший бомбардир высшей лиги чемпионата СССР по футболу, экс-форвард ростовских СКА и "Ростсельмаша", бронзовый медалист Олимпиады-80 Сергей Андреев.

Рекордная из национальных эстафет олимпийского огня по своей продолжительности (123 дня) началась 7 октября в Москве и завершится в Сочи 7 февраля 2014 года, в день начала Игр.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала