Рейтинг@Mail.ru
Фристайлистка Миртова надеется порадовать своих болельщиков на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фристайлистка Миртова надеется порадовать своих болельщиков на ОИ

Читать в
Томская фристайлистка Анна Миртова, которая дебютирует на Олимпийских играх в 2014 году, заявила, что надеется порадовать своих болельщиков хорошим результатом.

ТОМСК, 23 янв - РИА Новости, Сергей Леваненков. Томская фристайлистка Анна Миртова, которая дебютирует на Олимпийских играх в 2014 году, заявила, что надеется порадовать своих болельщиков хорошим результатом.

В четверг состав сборной России по фристайлу на Олимпиаду в Сочи был утвержден на совместном заседании Олимпийского комитета России и коллегии Минспорта РФ. В состав команды вошли 25 спортсменов (12 мужчин и 13 женщин), а также один запасной.

Томскую область на Играх представят две спортсменки - 21-летняя Миртова в слоупстайле и 25-летняя Екатерина Столярова в могуле.

"Олимпиада в родной стране - это замечательное событие для всего народа, и на спортсменов накладывается еще больше ответственности. Для меня это будет главный старт в жизни, и я очень надеюсь, что (травмированная) нога меня не подведет, и я порадую наших болельщиков", - сказала Миртова корреспонденту РИА Новости в четверг.

Миртова представит Россию в новой олимпийской дисциплине, что, по признанию девушки, накладывает на нее еще большую ответственность: "В Сочи поедут сильнейшие девушки со всего мира, всего было 24 лицензии (в мире). Сейчас абсолютно все могут претендовать на медали, и конкуренция будет очень высокой. Если нога не подведет, буду бороться за высокие места".

Миртова родилась в Томске в 1992 году. Учится в Томском политехническом университете. В 2012 году впервые победила на этапе Кубка России по фристайлу в парном могуле. Тогда же решила перейти в новую олимпийскую дисциплину фристайла - слоупстайл, в итоге став лидером сборной по итогам года.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала