МОСКВА, 23 янв - Р-Спорт, Роман Соловьев. Московский хоккейный клуб "Спартак" повторил антирекорд екатеринбургского "Автомобилиста" и новокузнецкого "Металлурга" по числу поражений подряд в КХЛ, проиграв ярославскому "Локомотиву"; это поражение стало для "красно-белых" 14-м кряду.
Встреча в Москве завершилась со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Янис Спруктс (22-я минута), Сергей Плотников (40-я) и Джефф Плэтт (59-я, в пустые ворота), у "Спартака" на 12-й минуте отличился Виктор Бобров.
Матч против "Локомотива" стал первым в стартовом составе для спартаковского голкипера Игоря Шестеркина, который дебютировал в КХЛ несколькими днями ранее в матче против "Югры". Первого броска 18-летнему вратарю пришлось ждать долго, но он справился с дальним хлестким броском Плэтта. В середине первой трети игры Евгений Кулик сбросил шайбу Боброву, который с двух попыток пробил Виталия Колесника и вывел хозяев вперед. Колесник сыграл всего один период, а на второй вышел уже Кертис Сэнфорд.
Следующий период начался с удаления спартаковца Игоря Волкова, которое привело к тому, что счет стал равным. Стаффан Кронвалль бросил, а Спруктс подправил шайбу на пятачке. Этот гол стал для латвийца первым за "Локомотив". Команды продолжили играть активно, а в конце периода спартаковцы вновь заработали удаление - теперь за нарушение численного состава. "Локомотив" использовал это преимущество за две секунды, а автором шайбы стал Плотников.
С середины третьего периода хозяева захватили инициативу и начали штурмовать ворота гостей, но при этом не создавали серьезной опасности ввиду отсутствия бросков по воротам. В итоге "Спартак" не только не смог отыграться, но и пропустил третью шайбу в концовке, когда вместо Шестеркина появился шестой полевой игрок.
Следующий матч москвичи проведут в субботу против питерского СКА на своем льду, "Локомотив" сыграет с загребским "Медвешчаком" в гостях в этот же день.