Рейтинг@Mail.ru
ПБК ЦСКА, выиграв в матче Евролиги, прервал серию из 31 победы "Реала" - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ПБК ЦСКА, выиграв в матче Евролиги, прервал серию из 31 победы "Реала"

Читать в
Московский ЦСКА нанес поражение мадридскому "Реалу" в матче топ-16 баскетбольной Евролиги, прервав серию испанского клуба, насчитывавшую 31 победу в различных турнирах.

МОСКВА, 23 янв - Р-Спорт, Семен Галькевич. Московский ЦСКА нанес поражение мадридскому "Реалу" в матче топ-16 баскетбольной Евролиги, прервав серию испанского клуба, насчитывавшую 31 победу в различных турнирах.

Встреча в Москве закончилась со счетом 85:71 (23:10, 17:20, 19:25, 26:16) в пользу хозяев, в составе которых 18 очков набрал Ненад Крстич.

Несмотря на потерю двух ведущих игроков (Кайл Хайнс продолжает реабилитацию после травмы связок, а Сонни Уимс во вторник повредил спину на тренировке) армейцы с первых минут показали, что настроены прервать серию испанцев. ЦСКА сразу же повел в счете, постепенно развивая свое преимущество благодаря дальним попаданиям Андрея Воронцевича, Виталия Фридзона и Владимира Мицова. Первые десять минут завершились со счетом 23:10 в пользу армейцев. Воронцевич в начале второй четверти снова забивает "три", а к середине десятиминутки армейцы уже ведут "+17" - 35:18! Зря, похоже, испанцы отказались от вечерней тренировки в среду. Было ясно, что испанцы не опустят руки, и команда заиграла еще до большого перерыва: самым заметным игроком на площадке стал Серхио Родригес, который набрал десять очков во второй четверти и приковал к себе взгляды ослепительно золотыми кроссовками. "Реал" оставил за собой вторую четверть, и первая половина матча завершилась со счетом 30:40.

"Реал" включился по-настоящему со стартом третьей десятиминутки, которую испанцы начали рывком 7:0. Тут пришло время проявить характер армейцам, и ЦСКА не разочаровал, постепенно вернув себе двузначное преимущество в счете - 56:46. Удержать его, правда, не удалось - "Реал" продолжил гнуть свою линию и к концу третьей четверти, во многом благодаря центровому Николе Миротичу, набравшему девять очков в четверти, уступал всего четыре очка - 59:55 в пользу армейцев. Четвертая четверть началась с того, центровой ЦСКА Саша Каун, до этого отыгравший менее шести минут и всего один раз - неточно - бросивший по кольцу, набрал пять очков подряд. Следом в корзине "Реала" приземлились две трехочковые бомбы от Фридзона и Мицова - 72:61. Блок-шот от Кауна, дальние попадания Мицова и Теодосича, небольшой конфликт между Ненадом Крстичем и Яннисом Бурусисом, дисквалифицирующий фол Родригесу - все это потонуло в шуме и аплодисментах армейских болельщиков, впервые в новом году до отказа заполнивших УСК ЦСКА.

ЦСКА, выигравший третий матч топ-16 из четырех, 30 января сыграет в Мюнхене с "Баварией". "Реал", проигравший после 13 побед в Евролиге подряд, в тот же день примет дома "Маккаби" (Тель-Авив).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала