Гол Кучерова принес "Тампе" победу над "Оттавой" в овертайме в НХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Гол Кучерова принес "Тампе" победу над "Оттавой" в овертайме в НХЛ

© REUTERS / Kim KlementИгровой момент матча "Тампа" - "Оттава"
Игровой момент матча Тампа - Оттава

МОСКВА, 24 янв - Р-Спорт. "Тампа" в серии буллитов вырвала победу у "Оттавы" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ благодаря точному броску Никиты Кучерова.

Встреча, которая состоялась в четверг в Тампе, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0) в пользу хозяев. В основное время матча у "Лайтнинг" авторами голов стали Тайлер Джонсон (13-я минута, в меньшинстве), Брэндон Кромбин (24) и Ондржей Палат (46). В составе "Оттавы" отличились Эрик Карлссон (16, в большинстве), Кларк Макартур (37, в большинстве) и Крис Нил (58).

В серии послематчевых буллитов только один бросок из шести достиг цели: Никита Кучеров, открывавший серию, поразил ворота Крэйга Андерсона.

В следующем матче "Оттава" сыграет с "Каролиной" в гостях 24 января, а "Тампа" на следующий день примет "Колорадо".