Рейтинг@Mail.ru
Футболисты сборной РФ очень положительно отзываются о Капелло - Семак - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты сборной РФ очень положительно отзываются о Капелло - Семак

Читать в
Футболисты сборной России, работающие под руководством главного тренера Фабио Капелло, очень положительно отзываются об итальянском специалисте, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" экс-полузащитник национальной команды, а ныне ассистент главного тренера питерского "Зенита" Сергей Семак.

МОСКВА, 24 янв - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Футболисты сборной России, работающие под руководством главного тренера Фабио Капелло, очень положительно отзываются об итальянском специалисте, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" экс-полузащитник национальной команды, а ныне ассистент главного тренера питерского "Зенита" Сергей Семак.

В пятницу РФС и Капелло подписали соглашение, действующее до 2018 года.

Агент Капелло не подтвердил информацию о том, что итальянец будет получать 9 млн евро >>>

Фотолента. Роман с продолжением: Фабио Капелло продлил контракт со сборной России >>>

"Задача, которая стояла перед Капелло в этом отборочном цикле, выполнена, и своей работой, наверное, Капелло смог убедить как представителей РФС, так и общественность. Ребята, которые играют в сборной, все очень положительно отзываются о нем. И поэтому я думаю, что это решение абсолютно заслуженно, справедливо и хорошо для нашего футбола на данный период, исходя из того, что пока в нашем тренерском цехе нет подобных специалистов", - сказал Семак в телефонном разговоре.

Биография Фабио Капелло >>>

"Надеюсь, что футбол в нашей стране будет прогрессировать и дальше, и у нас появятся свои тренеры в дальнейшем, потому что у Капелло есть чему поучиться, что взять, перенять", - добавил он.

Семак считает, что "Капелло показал себя с хорошей стороны". "Он по мере возможностей старается приглашать в национальную сборную тех, кто ярко выступает в своих клубах, новых молодых футболистов, пробует новые сочетания, и в этом нужно отдать ему должное - он молодец", - резюмировал собеседник агентства.

Про Фабио Капелло и сборную России >>>

Итальянец возглавил сборную России в июле 2012 года, сменив на этом посту Дика Адвоката и подписав контракт на два года. Под руководством Капелло сборная России впервые с 2002 года пробилась на чемпионат мира, заняв первое место в своей отборочной группе. На ЧМ-2014 россияне сыграют в группе со сборными Бельгии, Алжира и Южной Кореи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала