Рейтинг@Mail.ru
Билялетдинов может не спешить с заменой Кокарева на ОИ-2014 - Гимаев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Билялетдинов может не спешить с заменой Кокарева на ОИ-2014 - Гимаев

Читать в
Главному тренеру сборной России по хоккею Зинэтуле Билялетдинову не стоит торопиться с решением по замене в составе олимпийской команды травмированного нападающего московского "Динамо" Дениса Кокарева, заявил агентству "Р-Спорт" известный комментатор Сергей Гимаев.

МОСКВА, 24 янв - Р-Спорт, Алена Шилова. Главному тренеру сборной России по хоккею Зинэтуле Билялетдинову не стоит торопиться с решением по замене в составе олимпийской команды травмированного нападающего московского "Динамо" Дениса Кокарева, заявил агентству "Р-Спорт" известный комментатор Сергей Гимаев.

Кокарев, включенный в состав сборной России для участия в Олимпийских играх в Сочи, 22 января получил травму ноги в игре регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА (2:1). В пятницу исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Валерий Фесюк сообщил "Р-Спорт", что нападающий "Динамо" из-за травмы не примет участие в Олимпиаде, а тренерский штаб обсуждает варианты замены хоккеиста.

Защитникам было бы сложно играть против Кокарева

"Во-первых, пожелаем здоровья Кокареву, будем надеяться, что он быстро восстановится. В данной ситуации тренерский штаб сборной может взять время, чтобы подумать - кого в случае необходимости брать на замену. Запасные ребята (на предолимпийском сборе в Казани) будут тренироваться по полной программе, Билялетдинов оценит их готовность, и решение можно будет принять потом. Думаю, что спешить здесь не надо. У меня не было сомнений, что этот парень нужен сборной на Олимпиаде. Кокарев - железный кандидат в олимпийскую сборную, и я сожалею, что у него повреждение, которое помешает ему играть на Олимпиаде. Этот игрок - потеря для сборной", - сказал Гимаев по телефону.

"Кокарев может, как говорится - под кожу залезть, - продолжил эксперт. - По движению против него очень сложно играть. Североамериканские защитники в основном крупные, а против таких нападающих непросто играть, когда тебя все время догоняют, прессингуют".

Кокарев стал вторым игроком "Динамо", который вынужден пропустить Олимпиаду из-за травмы. Ранее вместо травмированного форварда "бело-голубых" Сергея Соина в олимпийскую сборную России включен нападающий "Каролины" Александр Сёмин. "Вопрос включения Сёмина был на самом деле очень серьезный. Поэтому и решение приняли быстро. Никто не понимал, как такой опытный классный мастер не попал в олимпийскую сборную. Больше таких нападающих, как Сёмин, явных кандидатов на Олимпиаду, нет. Поэтому вопрос не срочный", - уверен Гимаев.

Бурмистров вместо Кокарева?

По мнению Гимаева, Билялетдинов будет выбирать игрока на замену из уже объявленного расширенного состава. "Я бы взял (Сергея) Мозякина, но я думаю, что этот вариант даже не обсуждается. Вряд ли это будет Мозякин. Список запасных уже известен и скорее всего, из этого списка будет выбран игрок. А Мозякина нет даже в расширенном списке, поэтому вряд ли", - отметил он.

"Я бы остановил выбор на (Александре) Бурмистрове. Он универсальный хоккеист и имеет опыт игры с североамериканцами. Это очень серьезно и важно. Одна из проблем некоторых игроков КХЛ в том, что они с канадцами ни разу не играли. Но вообще сейчас нет кандидатуры, по которой были бы вопросы - почему игрока нет, как с Семиным. Среди нападающих много достойных ребят и Билялетдинову лучше знать, кто ему нужен в Сочи", - заключил Гимаев.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала