Саночники Южаков и Махнутин выиграли серебро ЧЕ, став 2-ми на этапе КМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Саночники Южаков и Махнутин выиграли серебро ЧЕ, став 2-ми на этапе КМ

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкАльберт Демченко, Владислав Южаков, Владимир Махнутин (слева направо)
Альберт Демченко, Владислав Южаков, Владимир Махнутин (слева направо)

МОСКВА, 25 янв - Р-Спорт. Российские саночники Владислав Южаков и Владимир Махнутин стали серебряными призерами чемпионата Европы, став вторыми в соревнованиях двоек на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в Сигулде (Латвия).

На латвийском этапе Кубка мира, совмещенном с чемпионатом Европы, участие принимают спортсмены не только из европейских стран. В субботу Южаков и Махнутин по результатам двух попыток показали второе время (1 минута 23,434 секунды) и стали серебряными призерами чемпионата Европы. Первыми стали итальянцы Кристиан Оберштольц и Патрик Грубер (1.23,388). Бронза чемпионата Европы и этапа Кубка Мира досталась австрийцам Вольфгангу и Андреасу Лингерам (+0,033 секунды).

Россияне Александр Денисьев и Владислав Антонов стали шестыми (+0,306), Андрей Богданов и Андрей Медведев показали лишь 15-й результат (+1,696).

Обладателями Кубка мира в общем зачёте стали немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт, которые участия в соревнованиях в Сигулде не принимали.