Рейтинг@Mail.ru
Уровень конкуренции на этапе КМ по самбо был высок - директор FIAS - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Уровень конкуренции на этапе КМ по самбо был высок - директор FIAS

© Фото : фотографии предоставлены Международной федерацией самбо (FIAS).заглушка - Момент схватки на этапе Кубка мира по самбо
заглушка - Момент схватки на этапе Кубка мира по самбо
Читать в
Участники стартового этапа Кубка мира 2014 года по спортивному и боевому самбо, проходившего в Алма-Ате, продемонстрировали соперничество высокого накала, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор Международной федерации самбо (FIAS) Дмитрий Максимов.

АЛМА-АТА, 27 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Участники стартового этапа Кубка мира 2014 года по спортивному и боевому самбо, проходившего в Алма-Ате, продемонстрировали соперничество высокого накала, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор Международной федерации самбо (FIAS) Дмитрий Максимов.

Турнир в Казахстане проходил с 25 по 26 января. В соревновании принимали участие 360 спортсменов из 17 стран мира.

"Мы увидели и хороший уровень соперничества, многих чемпионов и призеров октябрьского чемпионата мира и континентальных первенств, - сказал Максимов. - И были случаи, когда действующие чемпионы мира не могли успешно бороться уже в первой встрече и завершали выступления. Это касается, к примеру, и россиянина Арсена Ханджяна, и белоруса Степана Попова. Вопрос конкуренции всегда стоит остро и статус чемпиона не гарантирует спортсмену благоприятного завершения схватки. В Алма-Ате каждый участник был готов биться за свою медаль и это очень приятно".

Специалист отметил, что заметно выросло представительство стран. "Считаю это ощутимым прогрессом в работе казахской федерации самбо", - рассказал он.

"Надо сказать добрые слова организаторам и отметить старания людей - и президента федерации (Сакена Мейирбекова) и его соратников, - продолжил представитель FIAS. - Они с должным усердием подошли к организации турнира, что и привело к такому результату - хорошей атмосфере и большому количеству зрителей в зале. И сама борьба была достаточно яркой".

"Руководство национальной федерации ставит перед собой амбициозные планы и если оно на это нацелено, значит, задачи им по силам. Представительство стран в этом году было достойное и думаю, что из года в год оно будет только расти", - заключил Максимов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала