Рейтинг@Mail.ru
Экс-боксер Султан Ибрагимов заявил, что никогда бы не перешел в MMA - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Экс-боксер Султан Ибрагимов заявил, что никогда бы не перешел в MMA

Читать в
Экс-чемпион мира по боксу по версии WBO, серебряный призер Олимпийских игр 2000 года Султан Ибрагимов заявил агентству "Р-Спорт" о том, что с интересом наблюдает за состязаниями бойцов MMA, однако сам бы не стал заниматься этим видом единоборств.

КАСПИЙСК (Дагестан), 27 янв - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Экс-чемпион мира по боксу по версии WBO, серебряный призер Олимпийских игр 2000 года Султан Ибрагимов заявил агентству "Р-Спорт" о том, что с интересом наблюдает за состязаниями бойцов MMA, однако сам бы не стал заниматься этим видом единоборств.

Супертяжеловес Ибрагимов в 2006 году стал обладателем чемпионского пояса по версии WBO и владел им до 2008 года, когда уступил по очкам в объединительном бою чемпиону мира IBF украинцу Владимиру Кличко. После этого он принял решение завершить карьеру.

"MMA очень интересен людям. Когда я выступал на ринге, MMA только раскручивался, лет пять они добивались популярности активностью на телевидении, но сейчас эта сфера представляет собой солидную индустрию, - констатировал Ибрагимов. - Мне этот вид нравится, но когда он на ринге, а не в клетке. Этот вариант воспринимается как-то не по-людски. А вообще я боксер, и даже если бы мое время было сегодня, а не вчера, я бы все равно оставался в боксе и также бы в нем закончил".

Ибрагимов стал в понедельник факелоносцем эстафеты огня сочинских Игр на стадионе "Анжи-Арена" в Каспийске. По его словам, MMA является для бокса "серьезным конкурентом". "Но я думаю, что наш вид спорта будет цениться и дальше", - добавил Ибрагимов, которому бег с олимпийским факелом напомнил "ощущения, как будто выходишь на ринг при ревущем зале". "Прямо профессиональный бой будто меня ждет, как тот, который был в Москве против (Эвандера) Холифилда. Или те, которые были в самом начале карьеры. Тогда было очень тяжело...", - вспомнил спортсмен.

Рекордная из национальных эстафет олимпийского огня по своей продолжительности (123 дня) началась 7 октября в Москве и завершится в Сочи 7 февраля 2014 года, в день начала Игр.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала