МОСКВА, 27 янв - Р-Спорт, Феликс Загребной. Кандидатуры первого вице-президента волгоградского "Ротора" Рохуса Шоха, генерального директора калининградской "Балтики" Александра Гвардиса и генерального директора "Уфы" Шамиля Газизова выдвинуты Футбольной национальной лигой (ФНЛ) в члены исполкома Российского футбольного союза (РФС), сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе ФНЛ.
Соответствующее решение принято в понедельник на общем собрании руководителей клубов ФНЛ.
Ближайшее заседание исполкома РФС состоится во вторник в Москве.
Очередная конференция РФС, на которой должны пройти выборы нового состава исполкома, назначена на 29 марта.
В соответствии с уставом РФС и избирательным регламентом РФС за проведение демократических и свободных избирательных процедур в РФС отвечает избирательный комитет. Согласно указанным документам, установлены следующие этапы избирательной процедуры:
- не позднее 16 февраля 2014 года - прием документов от членов РФС и/или от президента РФС о кандидатах в исполком РФС с приложением заявлений от таких кандидатов и иных необходимых документов;
- не позднее 19 февраля 2014 года - рассмотрение кандидатур избиркомом РФС;
- не позднее 27 февраля 2014 года - публикация на сайте РФС для членов РФС и отправление в ФИФА итогового списка кандидатов в исполком РФС;
Срок полномочий нового исполкома РФС истечет на очередной конференции РФС в 2018 году.