ВК "Газпром-Югра" обыграл "Локомотив" в "Финале шести" Кубка России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

ВК "Газпром-Югра" обыграл "Локомотив" в "Финале шести" Кубка России

БЕЛГОРОД, 27 янв - РИА Новости, Анастасия Саенко. Волейболисты "Газпрома-Югры" (Сургутский район) обыграли "Локомотив" (Новосибирск) в матче "Финала шести" Кубка России.

Встреча, прошедшая в понедельник в Белгороде, завершилась со счетом 3-1 (25:20, 25:16, 22:25, 25:21).

Игроки "Газпрома-Югры" после поражения от "Белогорья" настроились на "Локомотив" решительно. "Газпромовцы" Алексей Черемисин и Тодор Алексиев, ставшие самыми результативными накануне, с новой силой взялись ковать победу для своей команды. На этот раз к ним примкнули Теодор Тодоров и Алексей Родичев. Первые два сета команда Вадима Хамутцких прошла собранно и мощно, держа соперника на расстоянии.

В третьем сете игра у клуба из Сургута разладилась, а команда Андрея Воронкова серьезно прибавила и к середине партии ушла в отрыв, который иногда достигал пяти очков. Однако при счете 24:19 игроки "Газпрома" показали свою готовность бороться до конца и отыграли три сетбола.

На старте четвертой партии блокирующие "Локомотива" два раза подряд закрыли главного бомбардира сургутской команды Черемисина, после чего он слегка "поплыл", но вскоре реабилитировался, заработав эйс, который позволил его команде выйти вперед - 9:8. Затем Артем Смоляр и Сергей Антипкин помогли "Газпрому-Югре" оторваться в счете – 14:9. У "Локомотива" на площадку вышли блокирующий Антон Асташенков и связующий Андрей Зубков, и эти перестановки изменили ситуацию. Новосибирцы догнали соперника - 16:16 - и едва не выиграли партию. Но "Газпром" в итоге довел сет и матч до победы.

Во вторник "Локомотив" сыграет с "Белогорьем" (Белгород). "Газпром-Югра" ранее проиграл "Белогорью" со счетом 2-3.