Рейтинг@Mail.ru
Конькобежец Есин готовился к выступлению в командной гонке - Кравцов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежец Есин готовился к выступлению в командной гонке - Кравцов

Читать в
Конькобежец Алексей Есин готовился к командной гонке по ходу сезона, подтвердил агентству "Р-Спорт" президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

МОСКВА, 28 янв - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Конькобежец Алексей Есин готовился к командной гонке по ходу сезона, подтвердил агентству "Р-Спорт" президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

Есин вместе с Александром Румянцевым вошли в расширенную заявку на командную гонку олимпийского турнира. При этом Есин в нынешнем олимпийском цикле на международном уровне командную гонку не бегал, хотя попадал в заявку, а Румянцев выступал в ней последний раз два года назад. Костяк команды составляют призер Игр в Ванкувере Иван Скобрев и чемпион мира на дистанции 1500 метров Денис Юсков.

"Кто будет третьим, тренеры будут определяться уже по ходу олимпийского турнира. Алексей Есин готовился к тому, что ему, возможно, придется помочь сборной в этом виде программы, он проделал много работы над выносливостью, когда перешел в группу к "дистанционщикам". Александр Румянцев тоже заметно прибавил в этом сезоне, тренируясь у Маурицио Маркетто, он хорошо выступил на отборе на "пятерке" и "десятке". У обоих есть необходимая подготовка, и характера у ребят хватит", - сказал Кравцов корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Согласно жеребьевке, у россиян в соперниках по четвертьфиналу могут оказаться голландцы или сборная Южной Кореи. "Ребятам предстоит очень сложная задача вне зависимости от того, кто попадется им в соперники. Но это Олимпиада, многое будет зависеть от того, кто и в какой форме подойдет к заключительной части олимпийского турнира", - добавил Кравцов.

Также президент СКР прокомментировал включение Ольги Фаткулиной в заявку на командную гонку. "Ольга у нас тоже прибавила на "полуторке", бегала ее на этапах Кубка мира. Да, это не ее профильная дистанция, но она хорошо пробежала ее на отборе. Это дистанция тактически сложная, у Ольги пока не было большого опыта выступления на "полуторке", но она в этом прогрессирует, прибавила в выносливости", - заключил собеседник агентства.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала