МОСКВА, 28 янв - Р-Спорт. Хоккеистам казахстанского "Барыса" важно было одержать домашнюю победу перед перерывом в чемпионате КХЛ, заявил главный тренер астанинцев Ари-Пекка Селин.
Во вторник "Барыс" дома обыграл "Югру" (Ханты-Мансийск) со счетом 4:3.
"С "Югрой" получилась очень хорошая игра, стороны играли с сильным давлением друг на друга. Но наиболее важно то, что мы одержали долгожданную домашнюю победу перед перерывом, - сказал Селин, которого цитирует официальный сайт "Барыса". - В большинстве сегодня мы были немного медленными, не совсем точными были пасы".
"Никто не блокировал вратаря соперника, он прекрасно видел игру. Не бросались под шайбу. Как говорится, сегодня не все были готовы платить цену победы", - добавил он.
Старший тренер "Югры" Юрий Кузнецов заявил, что ему не в чем упрекнуть своих игроков:
"Проиграли мы сегодня, практически, за одну минуту, но упрекнуть своих ребят абсолютно не в чем: бились, старались до конца, есть над чем работать, для нас это хороший урок, чтобы сделать выводы и идти дальше", - сказал Кузнецов.