Рейтинг@Mail.ru
Плющенко набрал форму, позволяющую удачно выступить на ОИ - Урманов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Плющенко набрал форму, позволяющую удачно выступить на ОИ - Урманов

Читать в
Фигурист Евгений Плющенко набрал форму, которая позволит ему удачно выступить на Олимпиаде, заявил олимпийский чемпион Алексей Урманов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 янв - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Фигурист Евгений Плющенко набрал форму, которая позволит ему удачно выступить на Олимпиаде, заявил олимпийский чемпион Алексей Урманов.

Плющенко представит Россию на Играх в одиночном мужском фигурном катании.

От Cоленого озера до Черного моря: Евгений Плющенко и его Олимпиады >>>

"У нас есть очень большие надежды на хорошее выступление Евгения. Он вошел в ту форму, которая необходима для хорошего выступления на Олимпиаде. На этих Играх впервые проводятся командные соревнования. У нас очень хорошие шансы на медали, даже высшего достоинства", - сказал Урманов журналистам.

"Мы все уже в ожидании Игр. Все этапы подготовки спортсменов завершены. Хотел бы сказать, что все возможности, которые нужно было предоставить для подготовки, выполнены в полном объеме. Всем нашим 19 спортсменам пожелаем удачи, удача им пригодится, здоровья, терпения, выдержки", - добавил он.

Биография Евгения Плющенко >>>

Пожелала удачи спортсменам и шестикратная олимпийская чемпионка Любовь Егорова: "ОИ - это праздник спорта. Мы ожидаем как можно больше медалей и верим в это. Это наши Игры, мы к ним долго шли. Это праздник спортсменов".

Ранее глава спорткомитета Санкт-Петербурга Юрий Авдеев сообщил, что из 19 спортсменов-петербуржцев "практически 60% впервые выступят на ОИ".

"Те, кто участвует впервые, на них не такое большое давление, - пояснила Егорова. - Выступаешь на первых ОИ, когда на тебя не надеются. Когда завоевывается медаль, начинается ажиотаж".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала