Рейтинг@Mail.ru
Мяус призвал наслаждаться хоккеем на ЧМ по бенди, а не критиковать лед - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мяус призвал наслаждаться хоккеем на ЧМ по бенди, а не критиковать лед

Читать в
Вице-президент Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Сергей Мяус в ответ на критику качества льда на чемпионате мира по бенди в Иркутске заявил агентству "Р-Спорт", что лед одинаков для всех участников и нужно наслаждаться хоккеем, а не критиковать организаторов.

МОСКВА, 30 янв - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Вице-президент Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Сергей Мяус в ответ на критику качества льда на чемпионате мира по бенди в Иркутске заявил агентству "Р-Спорт", что лед одинаков для всех участников и нужно наслаждаться хоккеем, а не критиковать организаторов.

Сборная России по хоккею с мячом нанесла сокрушительное поражение команде Канады (22:1) в четвертьфинале чемпионата мира. В то же время некоторые эксперты, в том числе бывший главный тренер сборной России и красноярского "Енисея" Сергей Ломанов-старший, сходятся во мнении, что низкое качество льда мешает участникам турнира показывать более качественную игру.

"Даже если случаются на чемпионате мира какие-то моменты со льдом или другие, здесь оргкомитет - ребята с душой работают, и все текущие проблемы стараемся оперативно решать. Я никогда не поддаюсь пессимизму и никогда не хочу критиковать людей, потому что если заниматься только критиканством, то ничего не сдвинется с места", - заявил Мяус.

"Знаете, нет страны, где бы занимались критикой лучше, чем в нашей, - отметил вице-президент. - Скажу открыто для всех: лед всегда одинаков для обоих соперников, снег всегда одинаково сыпет на двух соперников, дождь, ветер - надо уметь играть в любых условиях. У нас пока еще не все стадионы крытые".

Продолжая тему качества льда на чемпионате мира, Мяус заявил: "Когда на чемпионате мира в Иркутске, стоя на матче, который вроде бы ничего не решает, погнали болельщики волну, я подумал: "Только на "Сантьяго Бернабеу" может такое быть!". Где вы сейчас волну увидите? В "Лужниках" на футболе? Или в "Мегаспорте", который ремонтируют? Да окститесь, ребята, какой лед?! Любить надо родину, любить надо команду и болельщиков. Нельзя поддаваться каким-то наветам. Кто-то всегда ищет что-то "горячее", - подытожил собеседник агентства.

В полуфинале 1 февраля сборная России, являющаяся действующим чемпионом мира, сыграет с командой Финляндии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала