Рейтинг@Mail.ru
Томас Моргенштерн совершил свои первые прыжки после падения - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томас Моргенштерн совершил свои первые прыжки после падения

Читать в
Трехкратный олимпийский чемпион в прыжках на лыжах с трамплина австриец Томас Моргенштерн, чуть три недели назад получивший серьезную черепно-мозговую травму и ушиб легких, в пятницу совершил свои первые прыжки после восстановления.

МОСКВА, 31 янв - Р-Спорт. Трехкратный олимпийский чемпион в прыжках на лыжах с трамплина австриец Томас Моргенштерн, чуть три недели назад получивший серьезную черепно-мозговую травму и ушиб легких, в пятницу совершил свои первые прыжки после восстановления.

Моргенштерн, который 10 января потерял баланс в воздухе и упал на гору приземления во время тренировки перед стартом этапа Кубка мира в австрийском Тауплитце, 16 января был выписан из больницы. Впоследствии 27-летний спортсмен был включен в состав сборной Австрии для участия в Олимпийских играх в Сочи, которые пройдут с 7 по 23 февраля.

Первые тренировки Моргенштерна прошли в немецком Оберстдорфе. "Конечно, я думал о многих вещах. Как только я оказался на вышке, почувствовал, как мне все это знакомо. После приземления ощутил, что мне стало легче, это был очень хороший момент. Когда я очнулся в больнице после падения, я думал о Сочи", - признался Моргенштерн, чьи слова приводит официальный сайт Международной федерации лыжного спорта (FIS) со ссылкой на пресс-релиз Австрийской ассоциации лыжного спорта (OESV).

"Поставив себе цель, я сосредоточился на реабилитации. Затем врачи, психолог, тренеры и федерация дали мне зеленый свет. Решение было за мной, и оно далось достаточно легко. Я просто поверил своим ощущениям. Я чувствую, что готов, и сделаю все возможное в Сочи", - добавил он.

В субботу Моргенштерн проведет еще одну тренировку в Оберстдорфе, а во вторник отправится в Россию.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    1
    0
  • Теннис
    28.03 20:10
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала