Рейтинг@Mail.ru
Переезд в олимпийский Сочи отнял немного сил у хоккеисток РФ - Чеканов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Переезд в олимпийский Сочи отнял немного сил у хоккеисток РФ - Чеканов

Читать в
Эмоциональный подъем от приезда в олимпийский Сочи погасит всю усталость у хоккеисток сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Михаил Чеканов.

СОЧИ, 31 янв - Р-Спорт, Алена Шилова. Эмоциональный подъем от приезда в олимпийский Сочи погасит всю усталость у хоккеисток сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Михаил Чеканов.

Хоккеистки прилетели в Сочи в пятницу вечером 31 января. Спортсменки возобновят тренировки 1 февраля на олимпийском стадионе, а 5 февраля проведут совместную тренировку со сборной Японии. В первом матче в рамках Олимпиады россиянки встретятся с командой Германии 9 февраля.

"Сочи нас встретил дождем, и уже стемнело, а это хороший знак, значит, повезет. Добрались с комфортом, быстро и думаю, поездка у девчонок отняла немного сил. В любом случае, очень большой положительный эмоциональный фон погасит всю усталость. У девчонок огромное желание, эмоциональный подъем от того, что они поехали на Олимпиаду. Много хороших эмоций и вся усталость быстро улетит", - сказал Чеканов по телефону.

Разгрузив вещи, спортсменки и тренеры "дружно поужинали". "Глаза разбежались - что брать? В столовой олимпийской деревни есть все. Как сама деревня? Мы еще ничего не видели, не гуляли и приехали, когда уже было темно. После ужина уже осмотримся в своем доме и проведем короткое собрание по организации - как себя вести на олимпийском объекте, что ожидается в ближайшие дни", - добавил тренер.

Команда Чеканова уже играла на олимпийском льду в товарищеских матчах против сборной Канады. "С канадками мы провели на олимпийском стадионе две игры, поэтому раздевалка нам известна, никаких сюрпризов не будет, все хорошо. Самое главное, что все живы-здоровы. Саша Вафина уже тренируется, травма восстановлена. Все готовы. Осталось совсем чуть-чуть до главных матчей", - заключил Чеканов.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала