Рейтинг@Mail.ru
ХК "Северсталь" решил сделать ставку на яркую молодежь - Петров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Северсталь" решил сделать ставку на яркую молодежь - Петров

© РИА Новости / Александр Коркка | Перейти в медиабанкНиколай Жердев (справа на первом плане) и вратарь "Динамо" Александр Еременко (слева)
Николай Жердев (справа на первом плане) и вратарь Динамо Александр Еременко (слева)
Читать в
Руководство хоккейного клуба "Северсталь" расторгло контракт с нападающим Николаем Жердевым, потому что решило сделать ставку на молодых игроков в чемпионате КХЛ, заявил главный тренер череповецкой команды Игорь Петров.

ЧЕРЕПОВЕЦ, 1 фев - Р-Спорт, Сергей Виноградов. Руководство хоккейного клуба "Северсталь" расторгло контракт с нападающим Николаем Жердевым, потому что решило сделать ставку на молодых игроков в чемпионате КХЛ, заявил главный тренер череповецкой команды Игорь Петров.

В субботу было объявлено о том, что "Северсталь" и Жердев расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. Нападающий провел в череповецкой команде 17 матчей, набрав 6 (3+3) очков.

"В последних матчах на выезде молодые ребята здорово проявили себя, доказали свою состоятельность и обоснованность претензий на место в составе, - сказал Петров пресс-службе клуба. - В дальнейшем тренерский штаб будет делать ставку на них. Поэтому было принято решение расстаться с Жердевым".

Петров выразил благодарность нападающему за помощь в трудный период. "Когда у нас случилась целая череда травм, мы очень нуждались в помощи такого хоккеиста. И Жердев помог "Северстали", внес "свежую кровь" в игру команды, - сказал Петров. - Это опытный и мастеровитый игрок, что он не раз доказывал. Мы благодарны ему за то, что он поддержал "Северсталь" в трудный момент, помог нам по ходу нынешнего сезона.

В сезоне-2013/14 Жердев также успел поиграть за московский "Спартак". "Красно-белые" расторгли контракт с хоккеистом в середине ноября. Жердев - чемпион мира 2009 и 2012 годов, чемпион мира среди молодежи 2003 года. Провел три сезона (2009/10, 2011/12, 2012/13) в подмосковном "Атланте". Прошлый сезон Жердев заканчивал в казанском "Ак Барсе". Форвард отыграл шесть сезонов в НХЛ (за "Коламбус", "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Филадельфию"), где провел 436 матчей и набрал 264 очка (116+148).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала