Рейтинг@Mail.ru
Конькобежец Свингс справится с давлением на первой Олимпиаде - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежец Свингс справится с давлением на первой Олимпиаде - тренер

Читать в
Бельгийский конькобежец Барт Свингс справится с эмоциями и давлениями на первой Олимпиаде, считает его тренер, олимпийский чемпион Альбервиля Барт Велдкамп.

СОЧИ, 1 фев - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Бельгийский конькобежец Барт Свингс справится с эмоциями и давлениями на первой Олимпиаде, считает его тренер, олимпийский чемпион Альбервиля Барт Велдкамп.

На Играх в Сочи Свингс, который является многократным чемпионом мира в беге на роликах, выступит на дистанциях 1500, 5000 и 10 000 метров, а также стоит в листе ожидания на дистанцию 1000 метров.

"Олимпийские игры - это очень большое, впечатляющие событие и особенно сильно оно воздействует на тех, для кого эти Олимпийские игры первые в карьере. Моя первая Олимпиада была больше двадцати лет назад, и именно на ней я выиграл золотую медаль: было непросто, был открытый каток, но это незабываемые воспоминания, - сказал Велдкамп корреспонденту агентства "Р-Спорт" - Даже если ты футболист или звезда НБА, эта атмосфера действует на всех одинаково сильно. Это не матч каждый уик-энд, это событие мирового масштаба, главное событие в твоем виде спорта за четырехлетие, и каждый хочет добиться успеха здесь. Я думаю, что Барт справится с этим. К тому же в последнюю неделю перед приездом в Сочи все складывалось для него хорошо, это добавляет уверенности и настроя".

Велдкамп в последние годы сотрудничал с хоккейными командами, что по его собственному признанию для голландца не весьма характерно, так как в его стране в отличие от России мало людей следит за этим видом спорта. "Но я занимался тем, что хорошо знаю. Хоккеисты тоже должны быть быстрыми на льду, в мои задачи входило обучить их техническим моментам из конькобежного спорта, которые они могут использовать на площадке. Неважно, что это другой вид спорта, в скольжении, в технике все равно есть общие нюансы. Занимался этой работой в "Давосе" и в "Сан-Хосе". Кого из российских хоккеистов я знаю? В курсе, что у вас есть игроки экстра-класса, которые выступают в НХЛ, но у меня просто беда с именами, так что сразу имен и не вспомню", - добавил он.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    72
    51
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    32
    63
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала