Рейтинг@Mail.ru
Команда помогла легкоатлетке Лоло Джонс адаптироваться к бобслею - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Команда помогла легкоатлетке Лоло Джонс адаптироваться к бобслею

Читать в
Двукратная чемпионка мира по бегу с барьерами Лоло Джонс заявила, что ей было легко перейти в бобслей благодаря поддержке подруг по команде.

СОЧИ, 3 фев - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Двукратная чемпионка мира по бегу с барьерами Лоло Джонс заявила, что ей было легко перейти в бобслей благодаря поддержке подруг по команде.

Джонс, которая побеждала на зимних чемпионатах мира 2008 и 2010 годов, а также участвовала в летних Олимпиадах в Пекине и Лондоне, два года назад попробовала свои силы в качестве разгоняющей в сборной США по бобслею. Спортсменка смогла отобраться на зимние Олимпийские игры в Сочи.

"Когда только приступила к тренировкам, думала, что не смогу заниматься бобслеем, - рассказала Джонс журналистам. - Но девочки меня поддержали, они постоянно шутили, пытались меня взбодрить. И я сказала: "Не знаю, кто вы такие и чем занимаетесь, но я хочу быть с вами, заниматься тем же самым. Меня приняли в команду, поддерживали, дали мне все, что было нужно".

По словам Джонс, ей было нелегко адаптироваться к командному виду спорта. "Я занималась легкой атлетикой, это индивидуальный вид спорта, в котором все зависит только от тебя. Но мне очень нравится быть в команде. Ты участвуешь в соревнованиях, путешествуешь и растешь как личность", - считает Джонс.

"Ощущение потрясающее, мы все - одна команда. Все меня поддерживают. Иногда даже приходится говорить: "А могу я остаться одна?" Раньше я такого не испытывала, не путешествовала в команде. Теперь у меня всегда есть человек, на которого я могу положиться, с которым могу сходить погулять - это нечто новое для меня", - призналась американка.

Она также сказала, что до сих пор не может забыть свою неудачу на ОИ-2008 в Пекине, когда упустила золотую медаль, споткнувшись. "Мы все время вспоминаем Пекин, как мне не удалось добраться до золотой медали. Но если бы не пекинский опыт, меня бы здесь не было. Как говорится, провал не считается провалом, если благодаря этому опыту вы идете вперед и добиваетесь успехов в будущем", - заявила Джонс.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала