Рейтинг@Mail.ru
Зрителям эстафеты ОИ на Кубани будет о чем рассказать внукам - Ткачев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зрителям эстафеты ОИ на Кубани будет о чем рассказать внукам - Ткачев

Читать в
Эстафета олимпийского огня откроет "первую страницу в олимпийской истории Кубани" и станет праздником, о котором жители края будут рассказывать своим детям и внукам, считает губернатор региона Александр Ткачев.

КРАСНОДАР, 3 фев - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Эстафета олимпийского огня откроет "первую страницу в олимпийской истории Кубани" и станет праздником, о котором жители края будут рассказывать своим детям и внукам, считает губернатор региона Александр Ткачев.

Олимпийский огонь во вторник прибудет на Кубань, где завершится рекордная по продолжительности национальная эстафета и пройдут XXII Зимние Олимпийские игры. Утром огонь доставят из Адыгеи в кубанский город Усть-Лабинск. Первым факелоносцем на территории края будет олимпийский чемпион 2000 года по гандболу Эдуард Кокшаров.

Из Усть-Лабинска кортеж с огнем отправится в кубанскую столицу, где маршрут эстафеты превысит 45 километров, а с огнем пробегут около 350 факелоносцев. В среду олимпийский огонь проследует через всероссийский детский центр "Орленок" в Сочи, где пройдет заключительный этап эстафеты.

"Наконец олимпийский огонь на финишной прямой. С его прибытием в Краснодар мы откроем первую страницу в олимпийской истории Кубани. Наверное, мы, как никакой другой регион, ждали этого события. По сути, это старт Зимних Игр-2014. И уже послезавтра олимпийский огонь направится в столицу Олимпиады - Сочи", - сказал РИА Новости глава региона.

По его мнению, эстафета олимпийского огня - это "огромный праздник единения, спорта, воли к победе". "У участников и зрителей эстафеты есть уникальная возможность стать частью истории олимпийского движения. Именно об этом мы все будем рассказывать своим детям и внукам", - отметил Ткачев.

Губернатор добавил, что олимпийскую эстафету увидят тысячи кубанцев. "В преддверии эстафеты огня волнуются все ее участники. Признаюсь, особый трепет испытываю и я - мне, как губернатору, выпала честь зажечь чашу олимпийского огня в столице олимпийского региона - Краснодаре. Это грандиозное событие, ведь завтра я, как и 345 факелоносцев в крае, буду держать в руках легендарный огонь, который заряжает олимпийской энергией жителей планеты тысячи лет", - рассказал агентству губернатор.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала