Гончаров победил на ЧР в стрельбе из пневматического пистолета - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Гончаров победил на ЧР в стрельбе из пневматического пистолета

МОСКВА, 3 фев - Р-Спорт. Заслуженный мастер спорта Владимир Гончаров победил в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров в рамках чемпионата России, который проходит в Ижевске, сообщается на официальном сайте Стрелкового союза России (ССР).

Гончаров в финале набрал 203,0 очка. Вторым стал двукратный призер Олимпийских игр Владимир Исаков (200,4 очка). Обладателем бронзовой медали стал Алексей Яскевич (180,0).

Женщины разыграли медали в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся с быстрой и медленной скоростями мишени с 10 метров. Золото на счету Ольги Степановой, на втором месте Юлия Эйдензон, замкнула тройку сильнейших Марина Федоренко.

На всероссийских соревнованиях у женщин в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров победу одержала представительница юниорской сборной Маргарита Ломова (199,5). Второе место заняла Маргарита Семенова (197,0), третьей стала участница Игр в Лондоне Любовь Яскевич (178,5).

У мужчин в стрельбе из винтовки по движущейся с медленной и быстрой скоростями мишени с 10 метров на первую ступень пьедестала поднялся Дмитрий Романов. Вторым стал Максим Степанов, третье место занял Михаил Азаренко.

Чемпионат России является последним этапом отбора на чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, который пройдет в Москве с 26 февраля по 6 марта. Состав сборной России будет объявлен 4 февраля.