Гол Абделькадера стал победным в матче "Детройта" с "Ванкувером" в НХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Гол Абделькадера стал победным в матче "Детройта" с "Ванкувером" в НХЛ

© REUTERS / Rick OsentoskiХоккеисты "Детройта"
Хоккеисты Детройта
"Детройт Ред Унигз" одержал победу над "Ванкувер Кэнакс" в матче регулярного чемпионата НХЛ, единственный точный бросок на счету Джастина Абделькадера.

МОСКВА, 4 фев - Р-Спорт. "Детройт Ред Унигз" одержал победу над "Ванкувер Кэнакс" в матче регулярного чемпионата НХЛ, точные броски на счету Джастина Абделькадера.

Встреча, прошедшая в понедельник в Детройте, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). Американский форвард отличился на 22-й и 60-й минутах.

Матч в воротах у "Детройта" начинал Юнас Густавссон, однако на второй период швед уже не вышел, его заменил Джимми Ховард. Согласно предварительной информации причина замены в том, что у 29-летнего голкипера началось сильное головокружение. В итоге оба вратаря голов не пропустили - Ховард отразил 13 бросков, а Густавссон 8.

В параллельном матче "Колорадо" на выезде в овертайме сломило сопротивление "Нью-Джерси" - 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0). На гол нападающего хозяев Райана Картера (19) гости ответили точными бросками Пьера Паренто (59) и Райана О'Райлли.