Рейтинг@Mail.ru
Восьмилетний сын будет главным критиком хоккеистки Смоленцевой на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Восьмилетний сын будет главным критиком хоккеистки Смоленцевой на ОИ

Читать в
Капитан женской сборной России по хоккею нападающая Екатерина Смоленцева призналась агентству "Р-Спорт", что главным цензором ее игры на Олимпиаде в Сочи будет восьмилетний сын Данила.

СОЧИ, 4 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Капитан женской сборной России по хоккею нападающая Екатерина Смоленцева призналась агентству "Р-Спорт", что главным цензором ее игры на Олимпиаде в Сочи будет восьмилетний сын Данила.

Женская сборная России по хоккею под руководством Михаила Чеканова на ЧМ-2013 завоевала бронзу и на Олимпиаде у команды задача быть в тройке. В Сочи россиянки прилетели 31 января. Они проводят ежедневно по две тренировки. В первом матче в рамках Олимпиады россиянки встретятся с командой Германии 9 февраля.

"Я не чувствую усталости совершенно, хочется еще тренироваться. И никакого напряжения нет, в команде все веселые, очень хорошая атмосфера. Надеюсь, с таким настроем и дальше пойдем. Мне вообще расслабляться нельзя, восьмого февраля у меня сын сюда приедет, за маму болеть. Волнения от его присутствия не будет, наоборот, когда сын на игру приходит, мне надо играть лучше, чем я могу, потому что он меня критикует постоянно (смеется)", - сказала Смоленцева.

"А тут тем более будет - Олимпийские игры. Ему восемь лет, но он уже во всем разбирается, соображает, на мою голову (смеется). И понимает, что у мамы важный турнир сейчас", - добавила собеседница агентства.

"Родные мне не будут мешать, будут жить в Сочи у дяди, - продолжила Смоленцева. - Вообще не у всех родные приезжают на Олимпиаду, процентов у 60 из нашей команды. Просто сложно было организовать это. Все гостиницы заняты и у нас все равно не такие большие зарплаты, а цены на отели в Сочи высокие".

Капитан сборной заверила, что у команды есть уверенность перед олимпийским турниром. "Беспокойства за результат вообще нет. Уверенность есть. Мы просто все силы и время отдаем ради результата и надеемся, что звезды сойдутся, и он будет", - заключила Смоленцева.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала