Рейтинг@Mail.ru
Скобрев, ощущая поддержку России, может всех удивить - Ромме - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скобрев, ощущая поддержку России, может всех удивить - Ромме

Читать в
Конькобежец Иван Скобрев при поддержке такой большой страны как Россия может совершить невозможное на Олимпиаде в Сочи, считает двукратный чемпион ОИ-1998 по конькобежному спорту голландец Джанни Ромме.

СОЧИ, 4 фев - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Конькобежец Иван Скобрев при поддержке такой большой страны как Россия может совершить невозможное на Олимпиаде в Сочи, считает двукратный чемпион ОИ-1998 по конькобежному спорту голландец Джанни Ромме.

Олимпийский турнир у конькобежцев стартует 5 февраля с забегов на 5000 метров у мужчин. На этой дистанции Скобрев завоевал бронзу в Ванкувере-2010, золото выиграл голландец Свен Крамер, который является главным претендентом на победу на Играх в Сочи.

Конькобежный спорт. Гид по олимпийским видам спорта >>>

"Конечно, лишить Свена золота сейчас вещь почти невозможная. Он превосходит всех на "пятерке", все это знают. Есть еще Йоррит Бергсма, он тоже в прекрасной форме, и все ждут, что он сможет подняться на подиум. Но есть и другие ребята, которые претендуют на медаль. Среди них ваш Иван Скобрев. И не нужно забывать, что Олимпиада всегда преподносит сюрпризы. Все говорили, что Свен непременно выиграет "десятку" четыре года назад и помните, что случилось. Если Иван будет ощущать поддержку такой огромной страны как Россия, он может свернуть горы, - сказал Ромме корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Не нужно скептично относиться к этому. Итальянцы в Турине и канадцы в Ванкувере уже доказали, что это большое дело - выступать на домашней Олимпиаде".

Также Ромме отметил, что нынешний визит в Сочи стал первым для него. "В прошлом году я работал с итальянской сборной, на чемпионат мира мы не поехали. Поэтому первый раз в Сочи, поэтому многим приятно удивлен. Очень нравится олимпийская деревня, каток, лед пока обсуждать нет смысла - он будет меняться, но уже сейчас, по словам моих коллег, он намного лучше, чем в прошлом году. Мы можем за несколько минут добраться до арены на велике, это важный для нас момент. Вообще все очень весело и позитивно", - рассказал он.

"Сейчас я работаю в голландской команде и очень этим счастлив. Нравится сама атмосфера, результаты у наших спортсменок очень хорошие, успешно для нас прошел отбор на Олимпиаду, а он в Голландии очень жесткий. Поэтому я в прекрасном настроении, мне все нравится, и я рад, что нахожусь здесь со своей командой, которая может всем преподнести сюрприз", - подчеркнул Ромме.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала