Рейтинг@Mail.ru
Бабиков: канадские лыжники могут взять медали в каждой дистанции на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бабиков: канадские лыжники могут взять медали в каждой дистанции на ОИ

Читать в
Лыжникам сборной Канады по силам завоевать награды в каждой из гонок на Олимпиаде, заявил агентству "Р-Спорт" лыжник Иван Бабиков, выступающий за североамериканскую команду.

СОЧИ, 6 фев - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Лыжникам сборной Канады по силам завоевать награды в каждой из гонок на Олимпиаде, заявил агентству "Р-Спорт" лыжник Иван Бабиков, выступающий за североамериканскую команду.

Уроженец Коми Бабиков получил канадское гражданство в 2007 году. В лыжных гонках на Олимпиаде в Сочи будут разыграны 12 комплектов медалей.

"Мы каждый соревновательный день что-то можем взять, в каждой гонке у нас есть человек, который может претендовать на медаль, - сказал Бабиков корреспонденту "Р-Спорт". - Сегодня была скоростная тренировка. Не скажу, что я на 100% готов, но время отдохнуть еще есть. Олимпийские игры идут две недели, нужно правильно распределить силы и выходить на пик формы в нужный момент, а не за три дня до гонки".

Лыжные гонки. Гид по виду спорта >>>

По словам главного тренера сборной Канады Джастина Уодсворта, он будет разочарован, если его команда не выиграет в Сочи как минимум две медали. Бабиков считает, что эти слова тренера не давят на лыжников, поскольку "самое большое давление исходит от нас самих".

"Он высказал это, но если учитывать прошлый сезон, то мы попадали на подиумы, побеждали, так что это все выполнимо. Нужно попасть в нужную струю и не перегореть", - пояснил лыжник.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала