Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты Чехии первую тренировку перед ОИ проведут в Сочи - Гадамчик - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты Чехии первую тренировку перед ОИ проведут в Сочи - Гадамчик

Читать в
Хоккеисты сборной Чехии в составе восьми человек прилетели в Сочи в четверг и в пятницу проведут первую тренировку перед Олимпийскими играми, до этого момента они не тренировались вместе, рассказал агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Алоиз Гадамчик.

СОЧИ, 7 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеисты сборной Чехии в составе восьми человек прилетели в Сочи в четверг и в пятницу проведут первую тренировку перед Олимпийскими играми, до этого момента они не тренировались вместе, рассказал агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Алоиз Гадамчик.

Сборная Чехии прилетела в олимпийский Сочи 6 февраля, 7-го команда Гадамчика проведет первую тренировку в ледовом дворце "Большой".

Хоккей. Гид по олимпийскому виду спорта >>>

"Сейчас у нас восемь игроков и потом семнадцать прилетит из НХЛ. Нам было тяжело сделать такой сбор на базе, как у сборной России (команда Зинэтулы Билялетдинова работает на базе "Ак Барса" в Казани). Когда завершился чемпионат КХЛ, у нас еще хоккеисты играли. И они тренировались в командах, откуда пришли, поэтому у нас не было сбора. Только сегодня мы начинаем тренироваться в Сочи, а потом когда прилетят все игроки НХЛ, будем работать серьезно", - сказал Гадамчик.

Главный тренер чешской команды отметил, что у него в настоящий момент "три защитника, три нападающих и два вратаря". "Но мы решили не привозить дополнительно никого, это психологически будет не очень хорошо для команды", - пояснил он.

Собеседник агентства посетовал на решение НХЛ не отпускать игроков на Олимпиаду раньше. "Я думаю, это нехорошо, что перед Олимпийскими играми НХЛ еще проводит чемпионат, - продолжил Гадамчик. - Меня удивляет, почему НХЛ не отпустили игроков раньше, чтобы они могли готовиться. Хоккеисты будут лететь в Сочи 12 часов, потом будет акклиматизация, а это самый большой турнир четырехлетия. Нужно, чтобы у игроков было хотя бы несколько дней до начала Игр на адаптацию".

"Для тренера это проблема. У нас будет все одна-две тренировки, и потом начнутся матчи Олимпийских игр. И если плохо играем - во всем будет виноват тренер", - заключил Гадамчик.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала