Рейтинг@Mail.ru
Участие в эстафете Олимпийского огня было волнительным - Познер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участие в эстафете Олимпийского огня было волнительным - Познер

Читать в
Телеведущий Владимир Познер признался, что не является романтиком по складу характера, но такое событие, как участие в эстафете Олимпийского огня в Сочи, было для него очень волнительным. Также он поделился позитивными впечатлениями об организации на Олимпиаде и отметил, что пока не видит поводов для жалоб.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Телеведущий Владимир Познер признался, что не является романтиком по складу характера, но такое событие, как участие в эстафете Олимпийского огня в Сочи, было для него очень волнительным. Также он поделился позитивными впечатлениями об организации на Олимпиаде и отметил, что пока не видит поводов для жалоб.

Познер в пятницу принял участие в финальном этапе эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года. Он принял факел у музыканта Юрия Башмета.

Ощущение радостного подъема

"Это довольно волнительная вещь, в большей степени даже, чем я предполагал. В какой-то момент понимаешь, что это вообще уникальная штука, что это у тебя будет один раз в жизни, больше этого не будет никогда; есть некоторая причастность к такому событию, как Олимпийские игры - в общем, это очень волнует", - поделился впечатлениями Познер.

По его словам, пробежка с факелом оказалась не такой простой вещью, как казалось раньше. "Хотя, конечно, дистанция маленькая, порядка 150 метров, но поскольку сам факел, в котором два килограмма, надо держать на вытянутой руке вверх, и основная часть его веса приходится в головку, то это непросто. Я видел, как люди выдыхаются", - сказал Познер РИА Новости.

При этом журналист добавил, что поскольку сам является "человеком спортивным" и много занимается спортом, то для него это не составило особого труда. "Сопровождающие люди, наблюдающие за тем, как ты себя чувствуешь (во время пробежки), они мне все время говорили, чтобы я немножко медленнее бежал", - со смехом сказал Познер.

"Конечно, это очень радостная штука, много людей машут, кричат, в общем, ощущение подъема от этого, несомненно, есть. Несмотря на то что я совсем не романтик по складу характера, но я не могу отрицать того, что есть чувство какого-то подъема радостного", - признался он.

Организация

Телеведущий остался доволен тем, как была организована эстафета Олимпийского огня.

"Что касается организации пробежки с факелом - то здесь все безупречно, все точно вовремя, никакой путаницы. Судить вообще об Олимпийских играх пока трудно. В той части, в которой я нахожусь, все организовано прекрасно", - рассказал Познер, напомнив, что работает для американской телевизионной компании NBC.

Журналист также отметил, что в Сочи работает очень серьезная служба безопасности. "Я с ней уже имел дело в том смысле, что когда проходишь в центральный вещательный центр, там очень серьезно, очень хорошо, организованно все работает. Но одно дело, когда отдельные люди проходят, и другое дело, когда речь идет о тысячах. Вот посмотрим, как это будет", - добавил он.

"Искренне говорю, что пока я не вижу, на что можно было бы жаловаться", - сказал Познер, однако добавил, что все-таки "кое-где есть недоделки". Одной из "неприятных" вещей он назвал большое количество бродячих собак, о которых в своих репортажах упоминают его коллеги из зарубежных СМИ. "Это, пожалуй, единственное, что я могу сказать неприятное", - отметил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала