Рейтинг@Mail.ru
МГУ представит МОК заключительный отчет о влиянии ОИ в 2017 году - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГУ представит МОК заключительный отчет о влиянии ОИ в 2017 году

Читать в
Заключительный отчет в рамках исследования влияния Олимпийских игр-2014 будет представлен в Международный олимпийский комитет (МОК) в 2017 году, сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий.

СОЧИ, 7 фев - Р-Спорт, Ирина Белозерова. Заключительный отчет в рамках исследования влияния Олимпийских игр-2014 будет представлен в Международный олимпийский комитет (МОК) в 2017 году, сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий.

Исследования влияния Олимпийских и Паралимпийских игр проводятся в рамках выполнения обязательств города-хозяина Игр перед МОК. В 2008 году Московский государственный университет выиграл конкурс на проведение данного исследования, по итогам которого должна быть дана комплексная оценка экологических, социальных и экономических последствий воздействия на уровне региона и страны и оценка наследия Олимпиады.

"По правилам МОК положено иметь заключение независимой организации о влиянии Игр на настоящее, будущее. Сотни ученых МГУ работали над этим проектом. Он состоит из трех этапов: первый - с 2005 по 2009, второй - с 2005 по 2014, третий - о влиянии на регион, страну и мир - будет закончен в 2017 году. Я рад, что МГУ выиграл это исследование", - заявил Садовничий на пресс-конференции.

Исследование проводится в соответствии с методологией, предложенной в 2007 году МОК. Первый отчет был опубликован в 2010 году. "Первый этап завершен. Этот доклад на 600 страниц представлен в МОК, и он принят этой организацией и одобрен. Второй доклад нами подготовлен. Мы пока его не оглашаем до рассмотрения МОК", - отметил Садовничий.

"Мы собираем статистические материалы, - продолжил ректор. - Мы привлекаем министерства транспорта, социального развития, образования и так далее. Наше исследование - это не экспертиза строек, это общие вопросы влияния проведения Игр на общую систему".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала