Рейтинг@Mail.ru
Открытие ОИ оставило ощущение колоссального праздника - Мацуев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открытие ОИ оставило ощущение колоссального праздника - Мацуев

Читать в
Церемония открытия Зимних Олимпийских игр оставила ощущение колоссального праздника, рассказал РИА Новости сразу после церемонии присутствовавший на ней пианист Денис Мацуев.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Церемония открытия Зимних Олимпийских игр оставила ощущение колоссального праздника, рассказал РИА Новости сразу после церемонии присутствовавший на ней пианист Денис Мацуев.

"У меня лично замечательные ощущения от того праздника и от того масштаба, который здесь был. Замечательные были постановки, которые воссоздали историю нашего государства. Особенно потряс вальс в стиле XIX века на музыку из фильма "Мой ласковый и нежный зверь", а также композиция "Время вперед". Вообще, все это очень-очень здорово", - признался исполнитель.

Пианист отметил, что церемония открытия соответствовала настроению и атмосфере такого грандиозного события как Олимпийские игры.

"Это уникальное действо, которое происходит в нашей стране, им можно только гордиться. Такое единение людей из самых разных стран. И наши все, и местные, и спортсмены, и огромное количество волонтеров, которые здесь работают - все настолько приветливы и отзывчивы! Организация блистательная, все прекрасно работает. Я был на многих олимпиадах и могу сказать, что все здесь сделано на самом высоком организационном уровне, и я держу кулаки, чтобы все так прошло и дальше", - поделился впечатлениями Мацуев.

Церемония открытия Олимпийских игр прошла на сочинском стадионе "Фишт" в пятницу вечером. Подготовкой мероприятия занималась креативная команда во главе с гендиректором Первого канала Константином Эрнстом. "Разогревали" зрителей перед началом церемонии Иван Ургант и Яна Чурикова. На церемонии выступили Анна Нетребко, Диана Вишнева, Светлана Захарова, а в музыкальном сопровождении прозвучала мелодия группы "Тату" "Нас не догонят". Представление состояло из 18 глав, одна из которых была посвящена Октябрьской революции и решена в стиле авангардного искусства, самой известной на Западе странице русского художественного наследия.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала