СОЧИ, 8 фев - Р-Спорт. Швейцарская горнолыжница Доминика Гизин выразила удовлетворение тем, что ей удалось забронировать себе место в команде на Олимпиаде в Сочи в скоростном спуске.
Горнолыжный спорт. Гид по олимпийскому виду спорта >>>
Гизин показала лучшее время на третьей тренировке на Играх, обойдя среди прочих конкуренток по сборной Френци Ауфденблаттен и Надю Инглин-Камер.
"Сегодня я думала только об отборе. Одно место разыгрывалось вчера, другое сегодня. Таковы правила, но они немного странные. Здесь больше соревновательной составляющей, чем на Кубке мира, - сказала Гизин, которую цитирует олимпийская служба новостей. - Я чувствовала давление сегодня, но действовала уверенно".
Кроме Гизин Швейцарию в скоростном спуске, который состоится в среду, представят Лара Гут, Фабьенн Сутер и Марианна Кауфман-Абдерхальден.
МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.