Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Сочи обслужил рекордное число гостей ОИ в день открытия Игр - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт Сочи обслужил рекордное число гостей ОИ в день открытия Игр

Читать в
Международный аэропорт Сочи в пятницу принял более 8,7 тысячи гостей и участников Олимпиады, побив таким образом установленный в четверг рекорд, сообщает компания "Базэл Аэро", управляющая аэропортами Краснодарского края.

СОЧИ, 8 фев - РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Международный аэропорт Сочи в пятницу принял более 8,7 тысячи гостей и участников Олимпиады, побив таким образом установленный в четверг рекорд, сообщает компания "Базэл Аэро", управляющая аэропортами Краснодарского края.

По ее данным, в день открытия Игр международный аэропорт Сочи обслужил 11,36 тысячи пассажиров, из которых 8736 - гости и участники Олимпиады из разных стран мира. В четверг было обслужено 8,5 тысячи прилетевших пассажиров.

"Специально к Олимпийским играм в аэропорту запущены три сектора - А, в нем обслуживаются рейсы авиакомпаний "Аэрофлот", "Трансаэро" и S7, В (внутренние рейсы других авиакомпаний) и С (международные рейсы). В январе 2014 года в аэропорту также заработал временный терминал (сектор D), который обслуживает спортсменов и организованные группы болельщиков, прибывающих в Сочи", - говорится в сообщении.

Всего за прошедшие сутки аэропорт принял 140 воздушных судов. Регулярность полетов в один из самых загруженных дней в работе аэропорта составила практически 93% рейсов, выполненных вовремя. Незначительные задержки были связаны с поздним прибытием самолетов в аэропорт Сочи.

На всех рейсах аэропортом было обработано 14,076 тонны багажа. При этом из Сочи отправлен всего 961 килограмм багажа.

В пиковые дни приема гостей и участников Олимпиады аэропорт готов обслужить до 25 тысяч человек в день. В результате реконструкции и модернизации, которые потребовали более 14 миллиардов рублей инвестиций и были проведены в 2007-2013 годах, пропускная способность воздушной гавани Сочи увеличена до 3,8 тысячи пассажиров в час, что полностью соответствует требованиям Международного олимпийского комитета.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала