Рейтинг@Mail.ru
Масальскис: золото ОИ-2014 в хоккее выиграет Россия, Канада или Швеция - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Масальскис: золото ОИ-2014 в хоккее выиграет Россия, Канада или Швеция

© РИА Новости / Николай Александров | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России Вадим Шипачев и Александр Попов (справа налево на первом плане) и Илья Каблуков (на втором плане)
Хоккеисты сборной России Вадим Шипачев и Александр Попов (справа налево на первом плане) и Илья Каблуков (на втором плане)
Читать в
Сборная России по хоккею наравне с командами Канады и Швеции имеет хорошие шансы выиграть золото Олимпиады в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" вратарь сборной Латвии Эдгарс Масальскис.

СОЧИ, 8 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Сборная России по хоккею наравне с командами Канады и Швеции имеет хорошие шансы выиграть золото Олимпиады в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" вратарь сборной Латвии Эдгарс Масальскис.

Мужской хоккейный турнир Игр стартует 12 февраля.

"У России одна цель - золото, и команде это по силам. Я могу пожелать только удачи хозяевам Игр, чтобы Россия достигла своей цели, потому что заслуживает этого. Но от команд, которые играют дома, больше всего ждут победы, и им тяжелее в плане психологии. Если взять по именам, по составу, не думаю, что Россия сильно отличается от команды Канады, не уступает ничем. И шведы не отстают. Это три главных претендента на золото Олимпиады, и кто-то из них выиграет", - сказал Масальскис.

"Но мой фаворит - это сборная Латвии. Мы не думаем про задачи, про соперников, нам главное - своя игра. Если мы покажем то, на что способны, результат будет", - добавил он.

Сборная Латвии уже неделю готовится к Олимпиаде, команда прилетела в Сочи 6 февраля, в том числе два вратаря, но Масальскис долгое время не имел игровой практики, находясь без клуба.

"Я сыграл не так много, но с середины января до олимпийской паузы провел пять матчей и сумел вкатиться очень хорошо. К тому же, когда не играл, я тренировался индивидуально почти каждый день на льду. Я очень большую работу вложил в себя, чтобы в Сочи хорошо сыграть для результата команды. Надеюсь, у меня все получится и я смогу помочь команде, как должен", - заключил Масальскис.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала